| Durabilidade | Resistente à corrosão, longa vida útil |
|---|---|
| Método de instalação | Sistema macho e fêmea/snap-lock |
| peso | Peso leve, aprox. 8-12 Kg/m² dependendo da espessura |
| Material de revestimento | Aço Galvanizado / Alumínio / Aço com Revestimento Colorido |
| Material principal | Espuma de poliisocianurato (PIR) |
| Largura efetiva do painel | 1000mm |
|---|---|
| Condutividade térmica | ≤0,02 W/m·K |
| Aplicativos | Edifícios Industriais, Armazéns, Armazéns Frigoríficos, Telhados Comerciais |
| Resistência ao fogo | Classe B1 (GB) |
| comprimento do painel | Personalizável, até 11.960 metros |
| Espessura do painel | Normalmente 50 mm a 150 mm |
|---|---|
| peso | Peso leve, aprox. 8-12 Kg/m² dependendo da espessura |
| Nome do produto | Painéis de telhado PIR |
| Material principal | Espuma de poliisocianurato (PIR) |
| Aplicativos | Edifícios Industriais, Armazéns, Armazéns Frigoríficos, Telhados Comerciais |
| comprimento do painel | Personalizável, até 11.960 metros |
|---|---|
| Nome do produto | Painéis de telhado PIR |
| Espessura do painel | Normalmente 50 mm a 150 mm |
| Largura efetiva do painel | 1000mm |
| Material principal | Espuma de poliisocianurato (PIR) |
| Aplicativos | Edifícios Industriais, Armazéns, Armazéns Frigoríficos, Telhados Comerciais |
|---|---|
| Durabilidade | Resistente à corrosão, longa vida útil |
| Espessura do painel | Normalmente 50 mm a 150 mm |
| Impacto Ambiental | Reciclável e com baixas emissões de COV |
| comprimento do painel | Personalizável, até 11.960 metros |
| Nome | Painéis sanduíche compostos PU/PIR |
|---|---|
| Exterior | Metal de PPGI/PPGL ou Al-Mg-Mn |
| interno | Metal do PPGI |
| Metal por fora | Filme duplo de metal enfrentado |
| Cor | Cinza branco, vermelho, azul comum ou siga sua demanda |
| Nome | Painéis sanduíche para sala de limpeza |
|---|---|
| Cara/traseiro | Liga de metal/SS/Al |
| Essencial | Lã de rocha/lã de vidro/PUR/PIR/favo de mel/so-mg |
| Cor | Personalizável |
| Espessura do metal | 0.4-0.8mm |
| Nome | Painéis sanduíche para sala de limpeza |
|---|---|
| Cara/traseiro | Liga de metal/SS/Al |
| Essencial | Lã de rocha/lã de vidro/PUR/PIR/favo de mel/so-mg |
| Cor | Personalizável |
| Espessura do metal | 0.4-0.8mm |
| Nome | Painéis sanduíche para sala de limpeza com largura de 980/1180 mm |
|---|---|
| Cara/traseiro | Liga de metal/SS/Al |
| Essencial | Lã de rocha/lã de vidro/PUR/PIR/favo de mel/so-mg |
| Cor | Personalizável |
| Espessura do metal | 0.4-0.8mm |
| Nome | Revestimento PE/PVDF para sala de limpeza de liga PPGI/SS/Al com diferentes núcleos de lã de rocha/l |
|---|---|
| Cara/traseiro | Liga de metal/SS/Al |
| Essencial | Lã de rocha/lã de vidro/PUR/PIR/favo de mel/so-mg |
| Cor | Personalizável |
| Espessura do metal | 0.4-0.8mm |