Painéis sanduíche PIR/Painéis sanduíche PUR
| Nome | Painéis sanduíche PIR |
| Metal Interno | PPGI |
| Metal Externo | PPGI/Liga de Al/SS |
| Núcleo | PUR/PIR |
| Espessura do metal | 0.4*-0.8mm |
| Espessura do núcleo | 40/50/60/70/75/100/150/200mm |
| Local de origem | China |
| À prova de fogo | B1 |
| Cor | Conforme sua demanda |
| Capacidade de fornecimento | 10000m/dia |
| Embalagem | Embalagem padrão ou conforme personalizado |
| Tempo de entrega | 25 dias |
![]()
![]()
Uso
Os painéis sanduíche PIR/PUR são usados para armazenamento em câmaras frias, como para carne, vegetais, peixe, frutos do mar, laboratórios, armazéns médicos, arquitetura de ponta.
Embalagem
Filme transparente voltado para os painéis sanduíche/filme grosso branco cobrindo os painéis sanduíche/filme amarrando os painéis, depois cinto para fortalecer a embalagem em paletes. Toda a embalagem usa EPS para proteger bem os painéis sanduíche separadamente.
Entrega
O PUR/PIR geralmente é entregue em 25 dias, exceto para grandes projetos. E a entrega em contêineres 40HQ devido ao fato de as mercadorias não serem pesadas.