| Tipo | Painel de parede do sanduíche |
|---|---|
| A prova de fogo | - Sim, sim. |
| Superfície | Placas revestidas de cor/placas de aço inoxidável/cimento |
| Isolamento térmico | - Sim, sim. |
| Duração | variados |
| Duração | variados |
|---|---|
| Peso leve | - Sim, sim. |
| Superfície | Placas revestidas de cor/placas de aço inoxidável/cimento |
| Anti-corrosivo | - Sim, sim. |
| Impermeável | - Sim, sim. |
| Peso | Personalizável |
|---|---|
| Impermeável | - Sim, sim. |
| Duração | Personalizável |
| Materiais | PU/PU+Lana de rocha/PU+Lana de vidro |
| Espessura | 50/100/150/200 mm |
| Superfície | Placas revestidas de cor/placas de aço inoxidável/cimento |
|---|---|
| Isolamento térmico | - Sim, sim. |
| Largura | 50-1130 mm |
| A prova de fogo | - Sim, sim. |
| Antienvelhecimento | - Sim, sim. |
| Espessura | 50/100/150/200 mm |
|---|---|
| Tratamento de superfície | Personalizável |
| Materiais | PU/PU+Lana de rocha/PU+Lana de vidro |
| Isolamento térmico | - Sim, sim. |
| Isolamento sonoro | - Sim, sim. |
| Antienvelhecimento | - Sim, sim. |
|---|---|
| Materiais | PU/PU+Lana de rocha/PU+Lana de vidro |
| resistente ao fogo | - Sim, sim. |
| Isolamento térmico | - Sim, sim. |
| Impermeável | - Sim, sim. |
| Isento de som | - Sim, sim. |
|---|---|
| Tipo | Painel de parede do sanduíche |
| Materiais | PU/PU+Lana de rocha/PU+Lana de vidro |
| Impermeável | - Sim, sim. |
| Durabilidade | Alto |
| Materiais | Poliuretano |
|---|---|
| Isolamento sonoro | - Sim, sim. |
| Impermeável | - Sim, sim. |
| Tratamento de superfície | Personalizável |
| Isolamento térmico | - Sim, sim. |
| Superfície | Placas revestidas de cor/placas de aço inoxidável/cimento |
|---|---|
| Duração | variados |
| Isolamento térmico | - Sim, sim. |
| Antienvelhecimento | - Sim, sim. |
| Anti-corrosivo | - Sim, sim. |
| Anti-corrosivo | - Sim, sim. |
|---|---|
| Tipo | Painel de parede do sanduíche |
| Materiais | PU/PU+Lana de rocha/PU+Lana de vidro |
| Duração | variados |
| Cores | variados |